Канада не предлагала Украине свои истребители и оружие тоже не даст – посол

Автор АТН

Посол Канады в Украине Роман Ващук опроверг заявление о том, что Канада собирается поставлять Украине самолеты CF-18. 
По его словам, от Канады такого предложение, о котором ранее говорил бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков, не поступало.
“От государства Канада такого предложения не поступало. Поэтому никто в Украине не мог принять его или отклонить. На самом деле, несколько десятков наших самолетов CF-18 где-то законсервированы, и, возможно, какое-то частное лицо или посредник обратили на это внимание, но это не имело никакого отношения”, – отметил Ващук.
Кроме того, на вопрос журналиста, почему Канада не помогает Украине летальным оружием, Ващук обратил внимание на то, что Украина сама является производителем значительного количества оружия.
“Она (Украина) даже больший, чем Канада, экспортер вооружения. Важно помочь вашей стране (я также над этим буду работать) добраться до собственного вооружения, производимого здесь, в Украине”, – добавил Ващук.
Как сообщалось ранее, в НАТО заявили, что “поддержка поддержкой, но воевать за Украину не будем”. Натовских солдатов на территории Украины не будет.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше