Кернес отдал депутату почти 6 млн гривен за предвыборный ремонт дорог

Автор АТН

Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета и его управления в ноября 2015 года перечислили ОАО «Спецстрой-3» за ремонт улиц и внутриквартальных дорог 5,70 млн. грн.
Об этом сообщается на официальном портале публичных финансов Украины «Е-дата».
Средства были выплачены за выполнение следующих работ: капитальный ремонт внутриквартальных дорог по ул. Блюхера, 46; капитальный ремонт внутриквартальной дороги по ул. Гвардейцев Широнинцев, 108; капитальный ремонт ул. Тимуровцев на участке от ул. Познанской до ул. Блюхера; другие ремонтные работы.
Договоры на выполнение указанных работ были подписаны в сентябре и в начале октября 2015 года.
«Вестник государственных закупок» не содержит информации о проведении конкурсных торгов на выполнение подобных работ в Харькове и победу в них ОДО «Спецстрой-3». По данным «ВДЗ», последний раз фирма побеждала в тендере в 2011 году.
Директором и соучредителем ОАО «Спецстрой-3» является Виталий Ганжа, который стал депутатом Харьковского городского совета от партии «Возрождение». Округ № 57, по которому баллотировался Ганжа, включая улицы Блюхера и Тимуровцев.
Кроме того, директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков также стал депутатом горсовета по списку партии «Возрождение», который в Харькове возглавляет мэр Геннадий Кернес.

Источник: Наші гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше