Колесников продает “Конти” – СМИ

Автор АТН

 
Компания “Конти”, основной бенефициар которой – бывший вице-премьер Борис Колесников, выставлена на продажу. За второго по величине в Украине производителя кондитерских изделий он намерен выручить $1 млрд.
Об этом сообщает forbes.ua со ссылкой на свои источники.
“Первый раунд формирования предложений потенциальных покупателей состоится в сентябре. Консультантом “Конти” выступает британский инвестбанк Barclays”, – пишет издание.
Колесников не опроверг факт предпродажной подготовки, однако отказался комментировать мотивы такого решения, переадресовав все вопросы на наблюдательный совет “Конти”.
Ранее о его планах продать компанию сообщил также деловой ресурс Mergermarket. Издание отмечает, что собственники “Конти” собираются выручить от продажи $1 млрд.
Директор инвестиционно-банковского департамента Dragon Capital Михаил Гранчак считает, что покупка “Конти” могла бы быть интересна в первую очередь глобальным игрокам, уже присутствующим на украинском и российском рынках.
“После приобретения “Конти” такие игроки могли бы достичь синергии за счет оптимизации административных и сбытовых затрат объединенной компании, и нарастить свое присутствие на рынках Украины и России”, – уверен эксперт.
Группа “Конти” – вторая по объему производства кондитерских изделий в Украине и четвертая в России по итогам 2012 года. Выручка в 2012 году – 3,4 млрд грн, прибыль – 268 млн грн.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше