Количество миллионеров в Харьковской области увеличилось на 62 человека

Автор АТН

Об этом сообщили в управлении доходов и сборов с физических лиц ГУ Миндоходов в Харьковской области.
Специалисты отметили, что в этом году миллионные состояния задекларировали 274 жителя Харьковской области, это на 62 человека больше, чем по итогам декларационной кампании прошлого года. Ими указаны доходы в сумме свыше 1 млрд. 360 млн. грн. (54,2 процента к общему задекларированному доходу).
В частности, доходы от 1 до 10 млн. грн. – задекларировали 246 человек, от 10 до 50 млн. – 22, более 50 млн. – 6 человек.
Наибольшее количество миллионеров зафиксировано в Дзержинском районе г. Харькова – 88, в Киевском районе – 37 и Московском – 34.
Всего на Харьковщине декларации о доходах предоставили 36539 граждан.
В ведомстве напоминают, что жителям Харьковщины, которые еще не задекларировали свои доходы, необходимо обратиться в ЦОПы районных налоговых инспекций. Там они могут получить необходимые консультации и разъяснения и по заполнению декларации, и по уплате налога.
В то же время до конца года граждане могут воспользоваться правом на получение налоговой скидки.
Как отмечает и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентин Фесюнин, сотрудниками созданы все условия для того, чтобы каждый имел возможность выполнить свой гражданский долг.
Ведь, как подчеркивает глава ведомства, добровольное декларирование доходов – это общепринятая практика во всем мире, что свидетельствует и о налоговой культуре граждан и об их уважении к государству.
Также Валентин Фесюнин отметил, что изменить жизнь к лучшему возможно при стабильно наполненном бюджете, потому нужно всем вместе помогать государству стать сильнее.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше