Компания Януковича-младшего получила 200 млн грн чистой прибыли

Автор АТН

Кроме “Мако Холдинг” в состав группы компаний Александра Януковича входят еще более десяти банков и предприятий в Украине, Нидерландах и Швейцарии. Их отчетность опубликуют позже.
ЧАО “Мако Холдинг”, входящее в состав группы “Мако” Александра Януковича, в 2012 году получило прибыль в 197 млн грн. Об этом говорится в сообщении компании.
В состав группы “Мако” входят четыре частных акционерных общества.
ЧАО “Мако холдинг” получило прибыль в сумме 197,0 млн грн, которая была сформирована в основном за счет дивидендов, полученных от дочерних компаний;
– ЧАО “КБК” и ЧАО “Эдельвейс” понесли убытки в размере 7,9 млн грн и 0,5 млн грн соответственно, в основном обусловленные убытками предприятий, в которых им принадлежат корпоративные права;
– ЧАО “Маринсервис” понесло небольшой убыток в сумме 0,1 млн грн, что объясняется незначительным превышением текущих операционных расходов компании над ее доходами.
Финансовые показатели этих компаний не отражают результаты работы группы “Мако” в целом, не учитывают результаты работы других компаний группы. По состоянию на 31 декабря 2012 года группа “Мако” включала в себя холдинговую компанию ЧАО “Мако холдинг”, Всеукраинский банк развития и еще 16 предприятий в Украине, Нидерландах и Швейцарии. Результаты работы всей группы будут опубликованы после завершения аудита финансовой отчетности, подготовленной согласно международным стандартам финансовой учета.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше