Крупные плательщики Харьковщины уплатили 31 миллион гривен военного сбора – Спецналоговая

Автор АТН

Как сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко, столько военного сбора поступило в государственный бюджет от плательщиков инспекции с момента его введения. Наибольшие суммы перечислили такие предприятия, как: Турбоатом, Электротяжмаш, Южная железная дорога и другие.
Новый общегосударственный платеж военный сбор введен в Украине с 3 августа 2014 г. Ставка военного сбора составляет 1,5% от объекта налогообложения. Его платят физические лица – резиденты и нерезиденты, которые получают доходы в Украине.
Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Военный сбор также взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры
Начальник инспекции напомнила, что военный сбор был введен в нашей стране временно для поддержки Вооруженных Сил Украины. Ведь, от того, как мы поддерживаем нашу армию, зависит наше будущее.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше