Крупные плательщики Харьковщины увеличили платежи почти на 1 млрд.

Автор АТН

Специализированной ГНИ по работе с КПН в г. Харькове ГНС за 2012 год было собрано в Сводный бюджет 11 млрд. 83,6 млн грн, что на 984 млн грн, или почти на 10%, превышает поступления за 2011 год.
Об этом заявила во время пресс-конференции в.о. начальника инспекции Ирина Орехова.
По ее словам, в результате внедрения новых подходов к администрированию налогов и сборов, инновационных методов обслуживания удалось на 867 млн. грн. превысить уровень сбора в общий фонд госбюджета. В местный бюджет поступило 900 млн грн, чем обеспечено выполнение бюджета на 102,1%, сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ и общественностью СГНИ по работе с КПН в г. Харькове ГНС.
По сравнению с прошлым годом предприятиям инспекции было возмещено почти на 30% больше НДС. Плательщики получили почти 607 млн грн налога, из них 223,2 млн грн – по процедуре автоматического возмещения. Налог на добавленную стоимость в автоматическом режиме получили 7 субъектов предпринимательства, которые выполнили все критерии, определенные Налоговым кодексом Украины.
В ходе общения с журналистами Ирина Орехова ответила на вопросы относительно работы антикоррупционного сервиса «Пульс налоговой», которым сегодня плательщики налогов пользуются в большей степени в качестве консультационного центра. Она сообщила, что Государственной налоговой службой Украины с 1 января 2013г. введен новый сервис для налогоплательщиков – предоставление отчетности по использованию РРО в электронном виде, который значительно упростит процесс предоставления отчетности, так как допускает ее автоматическое формирование и предоставления с помощью Интернета. Также она проинформировала о безвозмездных услугах налогоплательщикам по улучшению процесса предоставления отчетности, внедрения электронных сервисов, развития электронного документооборота.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше