Крупные плательщики получили почти 400 млн.грн. возмещения – Спецналоговая

Автор АТН

С 1 января 2014 года согласно п.200.22. Налогового кодекса Украины предприятия с положительной налоговой историей получили возможность проходить ускоренную процедуру возмещения налога на добавленную стоимость. Для них срок камеральной проверки, которая является обязательным элементом процедуры возмещения НДС, сокращен с 20 до 5 дней.
На протяжении 2013 года предприятиями Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов к возмещению на расчетный счет было заявлено 393,2 млн.грн. налога на добавленную стоимость, сообщает информационно – коммуникационный отдел СГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов.
За январь-декабрь 2013 года предприятиям на расчетный счет было возмещено 393,7 млн.грн.
Уровень автоматического возмещения составил 60%. Так, в автоматическом режиме возмещено на 12,5 млн.грн. больше налога на добавленную стоимость, чем за 2012 год.
Возмещение «автоматом» получили предприятия производители и экспортеры. Среди них: ГП завод «Электротяжмаш», ОАО «Турбоатом», ПАТ «Харьковский плиточный завод», ГП  “Харьковский  машиностроительный завод “ФЕД”, ООО «Бриг», АО «Новый стиль», ООО «ТД «ХТЗ».
В перспективе все предприятия специализированной инспекции, которые декларируют возмещение НДС, будут соответствовать критериям и получать возмещение в автоматическом режиме.

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше