Крупные предприятия Харькова увеличили поступления в местный бюджет на 63 миллиона

Автор АТН

За 11 месяцев 2015 года плательщики, которые находятся на учете в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г.Харькове МГУ ГФС, пополнили местный бюджет на 845 млн.грн. Это на 63 млн.грн., или на 8% больше, чем было уплачено за аналогичный период прошлого года.
В течение января-ноября текущего года в местную казну направлено 524 млн.грн. налога на доходы физических лиц, 175 млн.грн. земельного налога, 122 млн.грн. налога на прибыль (в части, которая платится в местный бюджет) и прочее.
На протяжении ноября текущего года в местный бюджет от крупного бизнеса поступило почти 80 млн.грн. платежей, что на 4,3% превышает уплату октября этого года и на 13,4% – уплату ноября 2014 г. Так в ноябре этого года в местный бюджет поступило почти 54 млн.грн. налога на доходы физических лиц, 16,4 млн.грн. земельного налога, 4,4 млн.грн. налога на прибыль предприятий (в части, которая платится в местный бюджет) и прочее.
Наиболее весомый вклад в бюджеты всех уровней внесли Южная железная дорога, Харьковские тепловые сети, Концерн АВЭК, заводы «Турбоатом» и «Электротяжмаш», Харьковводоканал, Харьковский тракторный завод, Харьковоблэнерго.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше