Крупные предприятия Харьковской спецналоговой увеличили поступления в местный бюджет

Автор АТН

На протяжении января-февраля 2016 года плательщики, которые находятся на учете в Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС, уплатили в местный бюджет более 155 млн.грн., что на 8% превышает индикативный показатель. Кроме того, это на 6,3% больше, чем было уплачено за аналогичный период прошлого года.
За два месяца в местную казну направлено 110 млн.грн. налога на доходы физических лиц, 25 млн.грн. земельного налога, 15 млн.грн. налога на прибыль (в части, которая уплачивается в местный бюджет) и прочее.
В феврале текущего года в местный бюджет от крупного бизнеса поступило 88 млн.грн. платежей, что на 31% превышает уплату января этого года и на 29% – уплату февраля прошлого года.
Индикативный показатель перевыполнен на 15%.
Так в феврале крупный бизнес направил в местный бюджет почти 58 млн.грн. налога на доходы физических лиц, 12 млн.грн. земельного налога, 13 млн.грн. налога на прибыль предприятий (в части, которая уплачивается в местный бюджет) и прочее.
Наиболее весомый вклад в местную казну сделали КП «Харьковские тепловые сети», КП «Харьковводоканал», АО «Новый стиль», ГНПП «Объединение Коммунар», ПАТ «Концерн АВЭК и Ко», КП «Харьковоблэнерго», ГП завод «Электротяжмаш».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше