Крупный бизнес Харьковщины увеличил вклад в бюджет страны на 40 процентов

Автор АТН

С января по ноябрь 2016 года в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС собрали в бюджеты всех уровней 15,5 млрд. грн. платежей. Из них в общий фонд государственного бюджета поступило 14,5 млрд. грн.
По словам Председателя комиссии по реорганизации СГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС, начальника инспекции Галины Феденко, по сравнению с показателями 2015 года поступления возросли почти на 40%. Увеличение поступлений произошло по таким основным налогам:

на 4,0 млрд. грн. (в 1,7 раза) приумножились поступления по акцизному налогу и составили 9,7 млрд. грн.,

почти на 1,0 млрд. грн. повысился уровень уплаты части чистой прибыли (дивидендов) и составил более 1 млрд. грн.,

на 34,0 млн. грн. (на 17%) возросла уплата по налогу на доходы физических лиц (в части, которая платится в государственный бюджет) и составила почти 230 млн. грн.

За ноябрь текущего года в общий фонд Государственного бюджета предприятия инспекции уплатили 1,4 млрд. грн. Достигнуто увеличение поступлений по сравнению с октябрем на 112,7 млн. грн. (темп роста 108,9%), а с ноябрем 2015 года – на 42,4 млн. грн. (темп роста – 103,2%).
Галина Феденко отметила, что наибольшие суммы в государственный бюджет с начала года уплатили ЧАО «Филип Моррис Украина», ПАО «Турбоатом», ЧАО “Люботинський завод “Продтовары”, ООО «Амкор Таббако Пекеджинг Украина».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше