Крупный бизнес СГНИ Харькова увеличил платежи в местный бюджет на 48 миллионов гривен

Автор АТН

За январь-октябрь 20116 года крупными плательщиками, которые находятся на налоговом учете в СГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС, в местный бюджет уплачено 895,0 млн. грн. Об этом сообщила начальник инспекции Галина Феденко. По ее словам, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года поступления возросли на 48 млн. грн., или на 5,7%.
Ключевым источником формирования финансовых ресурсов местных бюджетов является налог на доходы физических лиц, которого с начала года уплачено почти 620 млн. грн. Темп поступлений налога на доходы физических лиц по сравнению с соответствующим периодом 2015 года составляет 118,6%.
Вместе с тем, в местный бюджет поступило 177,6 млн. грн. платы за землю с юридических лиц, что на 15,1, млн. грн., или на 9,3% превышает уплату за аналогичный период прошлого года.
В течение октября этого года инспекцией собрано в местный бюджет почти 90,6 млн. грн., что на 3,8% превышает прошлогодний показатель. По сравнению с октябрем прошлого года достигнуто увеличение поступлений по налогу на доходы физических лиц на 14,3%, плате за землю – на 13,3%.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше