Крупный бизнес спецналоговой Харькова пополнил местный бюджет на 270 миллионов

Автор АТН

На протяжении І квартала 2016 года плательщики Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС уплатили в местный бюджет более 270 млн.грн. По словам начальника инспекции Галины Феденко, это на 17% превышает индикативный показатель и на 13,4% больше, чем было уплачено за аналогичный период прошлого года.
Так за январь-март в местную казну поступило 181 млн.грн. налога на доходы физических лиц, 48 млн.грн. земельного налога, 35 млн.грн. налога на прибыль (в части, которая платится в местный бюджет) и прочее.
В марте текущего года местный бюджет от крупного бизнеса получил 115 млн.грн. платежей, что на 30% превышает уплату за февраль этого года и на 25% – уплату марта прошлого года. Индикативный показатель перевыполнен на 32%.
В местную казну на протяжении марта направлено 71 млн.грн. налога на доходы физических лиц, 23 млн.грн. земельного налога, 20 млн.грн. налога на прибыль предприятий (в части, которая платится в местный бюджет) и прочее.
Наиболее весомый вклад в местный бюджет сделали КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети», ПАТ «Концерн АВЭК и Ко», ООО «Пилариум Юкрейн», ОАО «Турбоатом», АО «Новый стиль», АО «ХТЗ», КП «Харьковоблэнерго», ГП завод «Электротяжмаш».
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше