Крымчанам запретили забирать депозиты, а отделения банков сепаратисты хотят присвоить

Автор АТН

В Крыму запретили снимать депозиты и ограничили снятия наличных средств. Об этом говорится в постановлении Совета министров АРК “О регулировании деятельности банковской системы на территории Автономной республики Крым в условиях политической нестабильности”, которую подписал нелегитимный премьер автономии Сергей Аксенов.
Фото документа разместил на своей странице в Facebook главный финансовый аналитик ООО “РА “Эксперт-Рейтинг” Виталий Шапран. Так, согласно постановлению, с 12:00 13 марта в Крыму вводится ограничение на выдачу наличных в отделениях коммерческих банков (в том числе через банкоматы) в размере 300 грн. Также запрещается снимать деньги с депозитных счетов.
Новые правила вводятся “с целью предотвращения вывода наличных и безналичных денежных средств за границу”, отмечается в документе. Кроме того, в Крыму собираются национализировать отделения коммерческих банков. Согласно постановлению, Аксенов уже поручил “составить план национализации банковских отделений банков-резидентов Украины на пользу специального фонда бюджета АРК”.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше