Крымские татары разрешили запуск одной ЛЭП на Крым – Чубаров

Автор АТН

Активисты блокады аннексированного Россией Крыма позволили начать эксплуатацию восстановленной линии электропередачи 220 кВ “Каховская – Титан”.
Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады от фракции “Блок Петра Порошенко” Рефат Чубаров на брифинге в воскресенье.
Он отметил, что нельзя не учитывать реальность, в частности действия России каждый раз, когда задевают вопрос возвращения Крыма Украине.
Также, по словам Чубарова, проблемы с электроснабжением Крыма проявили “полную никчемность” российских властей.
Чубаров рассказал, что 5 декабря лидеры крымских татар имели разговор с президентом Петром Порошенко.
Было принято решение запустить электрику на полуостров одной из 4 ЛЭП, а именно через ветку “Каховская – Титан”.
“Участники блокады приходят к тому, что по линии “Каховская – Титан” может быть восстановлено электроснабжение”, – заявил Чубаров.
Он отметил, что максимальная мощность на этой линии составляет 220-250 МВт. Это, по словам Чубарова, позволит обеспечивать электроэнергией социальные объекты в Крыму.
Также он надеется, что этот жест доброй воли со стороны Украины приведет к освобождению арестованных в Крыму крымскотатарских активистов.
При этом глава Меджлиса предупреждает, что восстановление энергоснабжения по одной ЛЭП может быть прекращено в конце декабря в случае невыполнения ряда условий.

Источник: Экономическая правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше