Кыргызстан официально стал членом Евразийского союза

Автор АТН

Кыргызстан стал полноправным членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Об этом заявили в среду президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, сообщает “РИА Новости”.
Договор о вступлении Кыргызстана в Евразийский экономический союз был подписан в декабре прошлого года в Москве. Сейчас все внутренние ратификационные процедуры его присоединения завершены во всех странах-участницах объединения.
В среду состоялась торжественная отмена таможенного контроля на всех восьми пунктах пропуска кыргызстанско-казахстанской государственной границы, а на территории Кыргызстана вступили в силу единый таможенный тариф и единая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, а также единые требования на продукцию, установленные техническими регламентами Таможенного союза.
В России сняты все ограничения по защите национального рынка труда и требования по получению разрешительных документов на работу для кыргызских трудовых мигрантов. Граждане Кыргызстана освобождены от необходимости официальной регистрации на территории РФ в течение месяца с момента въезда в страну, киргизские документы об образовании будут признаваться во всех странах ЕАЭС.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше