Львов должен туркам 154 млн грн за ремонт дорог

Автор АТН

 Львов до сих пор не оплатил турецкой компании «Онур» работы по ремонту дорог города, которые были выполнены еще в 2011 году. Об этом на брифинге во вторник, 16 июля, заявил городской председатель Львова Андрей Садовой.
«Это те средства, которые мы ждем уже два года от государства. Это 154 млн грн. Если эти средства получим, то сразу рассчитаемся с «Онуром», – пообещал г-н Садовой, сообщает Zik.
При этом он подчеркнул, что компания «Онур» и сейчас выполняет во Львове ремонтные работы. В частности, она ремонтирует дорогу на участке от ТЦ «Магнус» до церкви Анны, однако проблем с оплатой не предвидится.  «На работы, которые сейчас выполняет «Онур», деньги выделил Европейский банк реконструкции и больше развивается. Поэтому не будет проблем заплатить за ремонт этого участка дороги», – сказал мэр Львова.
Стоимость работ, которые в настоящее время проводит во Львове «Онур», составляет 4 млн 163 тыс. евро.
Турецкая компания «Онур» занимается проектами по строительству и ремонту автодорог. Компания выполнила ряд проектов не только в Турции, но и за рубежом: в  Хорватии, Украине, Тунисе и Саудовской Аравии, в Саудовской Аравии, в Экваториальной Гвинее, Туркменистане и Омане.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше