МАУ отменила рейсы между Киевом и Симферополем

Автор АТН

Крупнейшая украинская авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) отменила рейсы между Киевом и Симферополем по 29 апреля 2014 года включительно в связи с действующими ограничениями на полеты в Крым, сообщили УНИАН в пресс-службе МАУ.
“Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» информирует о том, что, в связи с продолжающимися ограничениями на полеты в Автономную Республику Крым, все рейсы МАУ между Киевом и Симферополем отменены по не зависящим от авиакомпании причинам по 29 апреля 2014 года включительно. В случае изменений в расписании авиакомпания будет оперативно информировать вас”, – говорится в сообщении.
Как сообщал УНИАН, ранее авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отменила рейсы между Киевом и Симферополем на период с 12 по 17 марта 2014 года включительно из-за закрытия международного аэропорта “Симферополь”.
19 марта “МАУ” также заявила об отмене рейсов из Киева в Симферополь и обратно до 17:00 21 марта 2014 года в связи с действующими ограничениями на полеты в Крым.
С конца февраля Россия проводит военную оккупацию Крыма.
12 марта министр инфраструктуры Максим Бурбак заявил, что аэропорт «Симферополь» закрыт для обслуживания гражданских судов по причине невозможности обеспечить безопасность полетов и пассажиров.
16 марта в АР Крым с массовыми фальсификациями прошел незаконный референдум о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, которому предшествовала почти трехнедельная оккупация Крыма российскими военными. Нелегитимная власть АРК заявила, что более 95% принявших участие в голосовании высказались за выход Крыма из состава Украины.
Европейский Союз и США не признают референдум, заявляя, что он незаконный и проведен в условиях явного присутствия российских войск и запугивания населения полуострова.
Вместе с тем, 18 марта в Кремле было подписано соглашение о принятии АР Крым и Севастополя в состав России.
Справка УНИАН. Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» – одна из ведущих украинских авиакомпаний. 100% акций компании находятся в частной собственности. Авиакомпания осуществляет рейсы в столицы и ключевые города Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 городов мира.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше