Местный бюджет пополнился на 450 миллионов гривен благодаря крупным плательщикам Харьковской Спецналоговой

Автор АТН

Плательщики Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС за пять месяцев 2016 года уплатили в местный бюджет почти 450 млн.грн. налогов и сборов. «Это на 30 млн.грн., или на 7,4% превышает уплату за аналогичный период прошлого года», – сообщила начальник инспекции Галина Феденко.
Местная казна с начала года получила 305 млн.грн. налога на доходы физических лиц (на 18% больше, чем за этот же период прошлого года), почти 77 млн.грн. земельного налога (на 11% больше, чем в прошлом году), 51 млн.грн. налога на прибыль (в части, которая платится в местный бюджет) и прочее.
В течение мая текущего года в местный бюджет поступило 97 млн.грн. платежей, в т.ч. 60 млн.грн. налога на доходы физических лиц, 15 млн.грн. земельного налога, 16 млн.грн. налога на прибыль предприятий (в части, которая платится в местный бюджет) и прочее.
Наибольшие платежи в местную казну с начала года внесли КП «Харьковские тепловые сети», ООО «Плариум Юкрейн», ПАО «Турбоатом», ГП “ХМЗ «ФЭД», КП «Харьковоблэнерго», ГП завод «Электротяжмаш», АО «Новый стиль», ПАО «Харьковская бисквитная фабрика».
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше