Мытарства жильцов продолжаются.

Автор АТН

Обещанную поселковым головой две недели тому назад воду жильцы нескольких домов учхоза “Коммунист” так и не дождалИсь. Более того, из-за порывов труб воды в домах и в колонках сейчас нет вообще. Жильцам приходится туго – за питьевой водой люди отправляются к источникам. Чуть легче с водой для смыва – она прямо на грядках, вот в таких колодцах.

Лидия Кравчук, жительница учхоза “Коммунист” :
“Раза 3-4, покуда навозим. Надо и смывать, и дитево постирать, а воды нету. Вообще.”

Ирина Старостина, жительница учхоза “Коммунист” :
“То в воинской части пойдем попросим, то на опытное поле пойдем ведро наберем. Я старая, что мне…Я ведро не могу занести на 2 этаж. А воды нет.”

Сколько бы жильцы не писали о своих бедах в различные инстанции, они получают либо отписки, либо вот такие официальные ответы. В этом письме управления жилкомхоза указано, что в результате проверок коммунальники установили – канализация в учхозе исправна, водоснабжение восстановлено.

Алексей Пустовойт, житель учхоза “Коммунист” :
“Четвертая строчка – відновлена подача холодного водоснабжения у житлові будинки за вищевказаною адресою. Это насчет вот этих домов – 19, 21, 23, 25. На данный момент можно посмотреть, что в доме вода отсутствует. Так вот кому эта филькина грамота пишется?”

Сейчас ремонтом водопровОда занимается поселковый совет, хотя, по словам местных руководителей, ремонтные работы должен проводить учхоз “Коммунист”, на балансе которого и числятся канализационные и водопроводные сети. Но из-за отсутствия средств дирекция учебного хозяйства не делает ровным счетом ничего. А поссовет, взваливший на себя ремонт, самостоятельно не может справиться с многочисленными порывами – нужны деньги и техника.

Виктор Мирошников, заместитель Роганского поселкового головы:
“Вопрос о тракторном экскаваторе будет решаться в ближайшие дни, когда техника отремонтируется…Не наша техника, у нас такой техники нет. Вот когда Рыбзавод сделает сегодня топливный насос, они нам пообещали на завтра экскаватор. Будет экскаватор – никаких проблем с водой, я думаю, не будет.”

Впрочем, жильцы учхоза настроены не так оптимистично – слишком часто им давали несбыточные обещания. И больше всего они боятся, что неприятная эпопея с холодной водой продолжится и зимой.

Виктор Шаправский, Андрей Домовой, АТН.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше