Спортивный калейдоскоп 17 октября 2002 г.

Автор АТН

Тем опасным полу-моментам, вдоволь созданным дружиной Леонида Буряка, не суждено было претвориться в положительный результат. Сам же Буряк прокомментировал нулевую ничью следующим образом: “Мы играли на хорошем уровне, но я немного разочарован отдельными игровыми отрезками. Мы приехали сюда за победой, но потеряли очки. Я знаю, что сборная Украины может играть лучше, чем сейчас.”

Лучше чем сейчас может играть и сборная Италии, уступившая 1:2 Уэльсу и подарившая тем самым наиболее сенсационный результат дня. “До свидания Трап!” – с таким заголовком вышла сегодня итальянская газета “Карьера де ла Спорт”. Впрочем, футболисты итальянской сборной выступают против отставки Джовани Траппатони с поста главного тренера. Да и сам Траппатони после матча заявил, что он исключает возможность своей отставки.

Не помышляет пока об отставке и главный тренер английской сборной Свен-Горан Эриксон. Пусть и ведомая им команда не сумела дома обыграть Македонию. А вот 39-тилетнему стражу ворот англичан Дэвиду Симэну пора бы уже повесить бутсы на гвоздь. Ну никак негоже пропускать голы прямо с угловой отметки. Именно так македонцы открыли счет. Довольно быстро англичане пропущенный мяч сквитали. Отличился никто иной, как Дэвид Бекхэм. Однако после того, как Симэн не сумел среагировать на не самый сложный удар Траянова, родоначальникам футбола вновь пришлось отыгрываться. Это им удалось. Мяч Джерарда оказался последним в матче. Ничья 2:2.

Сборная Германии с разницей всего лишь в один мяч обыграла сборную Фарерских островов. Это третья неожиданность большой футбольной среды. Хотя, когда Баллак на второй минуте встречи реализовал пенальти, казалось, впереди еще восемьдесят восемь минут разгрома. Однако вместо этого Фридлих, видимо, интереса ради забил в свои ворота и счет сравнялся. Благо, гол Мирослава Клозе всё же принес немцам вымученную победу 2:1.

Из последних спортивных событий всеукраинского уровня с участием харьковчан обращает на себя внимание чемпионат страны по автокроссу. Его седьмой этап прошел в Запорожье. Машине, которую пилотировал гонщик харьковской команды “АВЭК-Моторспорт” Андрей Таранов, в ближайшие дни предстоит под опытными руками механиков зализывать полученные в Запорожье раны и пробоины. А этап, действительно, вышел на славу. Он получился сложнейшим среди всех, проходивших в этом году. Дело в том, что на протяжении трех дней в Запорожье беспрестанно лил дождь, так что гонщикам пришлось бороться на ставшей скользкой и без того непростой каменистой трассе.
И хотя ехать было тяжело, харьковская команда показала свой лучший результат в сезоне. Нашим гонщикам удалось подняться на пьедестал. В общекомандном зачете “АВЭК-Моторспорт” занял в Запорожье третье место.
В том, что так и будет, нет никаких сомнений. Дело в том, что перспективная харьковская команда во всех отношениях самая молодая в Украине – как по срокам создания – она была рождена в мае этого года, так и по возрасту ее гонщиков. Андрею Таранову 27 лет, Николаю Чмыху – всего-то 18.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше