Между Украиной и Туркменистаном больше не летают пассажирские самолеты

Автор АТН

Госавиаслужба отменила с 16 августа разрешение на полеты в Украину туркменской компании “Туркменховайоллари”, теперь пассажирского сообщения между Киевом и Ашхабадом нет.
Об этом сообщает пресс-служба Госавиа.
В Госавиаслужбе напомнили, что 27 июля в Ашхабаде Украина и Туркменистан подписали протокол межгосударственной комиссии, которым предусматривалось, что воздушное сообщение будет осуществляться на паритетных условиях.
Туркменистан до 1 августа должен был выдать разрешение на регулярные полеты украинскому перевозчику “Международные авиалинии Украины”, поскольку туркменская компания в Украине получила разрешение и выполняла рейсы.
Позже Украина перенесла дату отмены разрешения на 15 августа, однако Ашхабад так и не выдал разрешения МАУ.
“Госавиаслужба вынуждена прибегнуть к мерам контроля и воспользоваться своим правом… и аннулировать с 16.08.2015 разрешение на выполнение полетов авиакомпании “Туркменховайоллари” по маршруту Киев – Ашхабад”, – сообщили в Госавиа.
При этом еще 10 августа в комментариях “Украинской правде” и в Минифраструктуры, и в Госавиа выражали надежду, что удастстся договориться с Туркменистаном и прибегать к радикальным мерам не придется.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше