Минагропрод совместно с корейской компанией намерены обновить сельхозтехнику в Украине

Автор АТН

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и корейская многоотраслевая компания Posco Daewoo намерены совместно реализовать проект по обновлению парков сельскохозяйственной техники малых и средних производителей в нашей стране.
Как сообщила пресс-служба Минагропрода, соответствующий протокол о намерениях подписали заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева и старший исполнительный вице-президент Posco Daewoo Ким Сонгю.
“Подписанием протокола стороны соглашаются разработать совместную программу по обеспечению новейшей сельскохозяйственной техникой малых и средних сельскохозяйственных производителей в Украине. Программа поможет сделать важный вклад в стабилизацию и последовательное развитие ее агропромышленного комплекса”, – цитирует Трофимцеву пресс-служба. 
Согласно сообщению, следующим шагом в сотрудничестве по данному направлению должно стать создание совместной рабочей группы, которая будет сформирована из компетентных специалистов обеих сторон и профильных ассоциаций Украины. Рабочая группа определит условия, необходимые для запуска программы, и подготовит перечень необходимой сельскохозяйственной техники. Также специалисты займутся поиском подходящего украинского партнера для реализации программы и подготовят проект договора с ним относительно сроков и условий реализации проекта. Предположительные даты начала и завершения программы не указываются.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше