Минфин предложил в проекте Налогового кодекса бесплатно передавать военным конфискованные сигареты

Автор АТН

Проект нового варианта Налогового кодекса Украины содержит положение о бесплатной передаче военным конфискованных сигарет без акцизных марок.
Об этом говорится в пункте 6 подраздела 5 законопроекта Особенности взимания акцизного налога
“Временно до 31 декабря 2016 года изъятые по решению суда, которое вступило в силу, в доход государства (конфискованные), признанные бесхозными, за которыми не обратился владелец до конца срока хранения, и такие, которые на других законных основаниях перешли в собственность государства, табачные изделия, которые учитываются по состоянию на 1 января 2015 года, не подлежат обязательному уничтожению при условии безвозмездной передачи органами, которые их удалили, во владение и пользование Министерства обороны Украины, Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, их соединений, воинских частей и подразделений. Операции по такой безвозмездной передаче освобождаются от налогообложения акцизным налогом”, – говорится в тексте законопроекта.
Порядок учета, хранения и распоряжения безвозмездно переданными табачными изделиями должен установить Кабинет Министров Украины.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше