Минсоцполитики готовит штрафы для нардепов

Автор АТН

Министерство финансов Украины поддерживает проект закона Министерства социальной политики о сокращении льгот народных депутатов, который, среди прочего, предусматривает штраф за прогулы парламентских заседаний, сообщила министр социальной политики Наталья Королевская.
“Министерство финансов поддержало и дало положительный вывод”, – сказала она на пресс-конференции в среду, 24 апреля в Киеве.
Королевская уточнила, что пока другие министерства не предоставили своих выводов относительно данного законопроекта, но выразила надежду, что это в скором времени произойдет.
По ее словам, законопроект предполагает монетизацию определенных льгот депутатов, в частности их права совершать полеты.
“Сейчас народный депутат может летать, ездить, путешествовать по делу, без дела, сколько угодно в году раз. Мы там четко говорим – 50 раз в объеме сметы под целевое финансирование в год и не больше”, – сказала министр.
Королевская напомнила, что законопроект предусматривает штраф за прогулы парламентских заседаний, который составит один прожиточный минимум за один пропущенный без весомых причин день.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше