Митинг в центре Харькова – хлебопеки вышли на акцию протеста

Автор АТН

На митинг к одному из зданий по улице Гимназийная Набережная пришло больше сотни бывших сотрудников предприятия по выпечке хлеба, которые входили в группу компаний Lauffer, а сейчас переданы новому собственнику. Требуют от бывшего работодателя погасить долги по зарплате.
Татьяна Челомбитько,  бывшая сотрудница «Хлебозавода «Салтовский» компании Lauffer:
Нас численность – на трех предприятиях, до 500 человек, люди остались полностью без средств к существованию.

Люди жалуются, не могут получить все заработанные деньги уже несколько месяцев.
Роман Путятин, бывший сотрудник «Хлебозавода «Салтовский» компании Lauffer:
Компания в эти месяцы работала, получала прибыль, хлеб пекся, сколько раз мы обращались, нам все время говорят, что денег нет, реакции от компании никакой нет. Компания не находится по юридическому адресу, постоянно переезжает. Мы не можем никак пообщаться с руководством.

Дверь в офис действительно заперта, никого из представителей компании на месте нет. В бизнес-центре рассказывают, договор об аренде с ними не заключали. В течение дня, телефоны, указанные на официальном сайте, не отвечали и только вечером Новости АТН получили ответ на официальный информационный запрос на электронную почту. Однако, ответы относительно описания ситуации, отправлены без подписей уполномоченных лиц. В них сообщают, что предприятия незаконно захвачены, поэтому представители компании доступа к производственным мощностям не имеют. Решить вопрос по поводу уплаты существующей задолженности по заработной плате в Lauffer Group обещают после того, как получат доступ на указанные предприятия, и начнется производство хлебобулочных изделий. Тем временем, бывшие сотрудники хлебозаводов номер 11 и номер 8 с декабря работают на ОДО «Салтовский Хлебзавод», который выпускает хлебобулочную продукцию под торговой маркой «Короваево» – на новом предприятии зарплату люди получают уже вовремя.

Митинг в центре Харькова - хлебопеки вышли на акцию протеста 1Митинг в центре Харькова - хлебопеки вышли на акцию протеста 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше