Мобильные операторы Украины смогут продолжить бизнес в Крыму, если до 2015 г. перейдут на стандарты РФ – министр Полонский

Автор АТН

Украинские мобильные операторы смогут продолжить работу на территории Крыма после переходного периода, связанного с вхождением региона в состав России, в случае, если получат разрешение в соответствии с российским законодательством, сообщил министр информации Крыма Дмитрий Полонский.
“Если сами операторы не будут принимать решение об уходе с нашего рынка, мы таких решений тоже принимать не будем”, – сказал Д.Полонский, добавив, что переходный период завершится до 1 января 2015 года.
“К этому сроку мы должны будем полностью перейти на новые российские стандарты”, – сказал Д.Полонский.
По словам министра, в ближайшее время абоненты украинских мобильных операторов в Крыму могут сохранить прежние номера, начинающиеся с телефонного кода Украины +38.
“Возможно, мы сможем сохранить людям их базовые номера, но первые цифры номера неизбежно будут меняться на код России – +7, и это вызовет необходимость замены сим-карт”, – сказал Д.Полонский.
Министр информации Крыма сообщил также, что в регионе находятся представители “большой четверки” российских операторов мобильной связи, которые изучают возможность вхождения на полуостров.
“В течение одного-двух месяцев мы определим “дорожную карту” и сможем дать ответ, как будет продолжаться работа украинских операторов, и как сюда будут заходить российские операторы”, – сказал Д.Полонский.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше