Мораторий на проверки бизнеса будет продлен до 2015 года, – Клименко

Автор АТН

Министерство доходов и сборов Украины приняло решение продлить мораторий на налоговые проверки в Украине еще на один год. Об этом во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса сказал министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.
Он добавил, что при этом налоговая в некоторой степени теряет контроль над бизнесом в Украине, но идет на уступки бизнесменам.
Во время встречи Клименко предложил присутствующим нескольким десяткам бизнесменов проголосовать за решение о продлении моратория и все высказались “за”.
Я вижу, что нет тех, кто против. Мы введем мораторий на проверки еще на один год, но вы пообещать увеличение деловой активности и увеличение поступлений в бюджет, – обратился министр к бизнесменам.

Он добавил, что уже говорил с первым вице-премьером Сергеем Арбузовм об этом и получил от него согласие на продление моратория на проверки еще на один год.
Будем считать, что это наше общее дитя понимания, – сказал министр. Впрочем, во время брифинга на уточнение о наказании, которые будут для налоговиков, если они будут нарушать мораторий, Клименко не ответил.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше