Мораторий на проверки бизнеса хотят продолжить почти на год

Автор АТН

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает продлить до 30 июня 2016 года мораторий на проверки бизнеса.
Об этом заявил в понедльник министр Айварас Абромавичус, открывая Всеукраинский съезд малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Минэкономразвития .
“Мы предлагаем продлить до 30 июня 2016 года мораторий на проверки бизнеса, которые возобновили действие с 1 июля. Это облегчит давление на предпринимателей во время реформирования государственных органов”, – сказал Абромавичус.
По словам Абромавичуса, в течение дополнительного времени у правительства и Верховной Рады будет возможность реформировать законодательство и государственные ведомства, а также преобразовать органы контроля в сервисные, ориентированные на граждан и предпринимателей.
Министр напомнил, что сейчас в Украине все еще существует 51 орган контроля и надзора. Еще в сентябре 2014 года правительство постановило сократить, ликвидировать или реорганизовать 18 из них, но эта реформа пока только внедряется.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше