МВФ озвучил дедлайн реструктуризации украинских долгов

Автор АТН

Международный валютный фонд (МВФ) надеется, что Украина до пересмотра программы в июне договорится со своими кредиторами о реструктуризации долга в соответствии с критериями, необходимыми для долговой операции.
Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон, информирует пресс-служба МВФ.
“Наша программа опирается на полное финансирование тех 40 миллиардов долларов, что в них нуждается Украина, равно как и на обеспечение последующей финансовой стабильности Украины. В соответствии с этим мы объяснили три критерии, которые мы видим необходимыми для долговой операции, и они касаются объема операции, ее влияния на обслуживание долга и влияния на показатель величины долга к ВВП. Очень важно, чтобы Украина и ее кредиторы достигли соглашения в соответствии с этими тремя критериями и сделали это до нашего пересмотра программы в июне”, – заметил Липтон.
По его словам, этот шаг будет важным фактором в контексте пересмотра программы.
“Так же как МВФ нуждается в заверении, что реформы в Украине будут успешными, так же мы хотели бы заверения, что финансирование является обеспеченным”, – добавил Липтон.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше