На Харьковщине – 10 официальных миллионеров

Автор АТН

Об этом сообщили в управлении налогообложения физических лиц ГНС в Харьковской области.
Всего с начала нынешнего года в рамках кампании «Декларирование-2013» более 6 тыс. жителей Харьковщины подали декларации о своем имущественном состоянии и доходах за 2012 год.
Среди нынешних декларантов – 10 миллионеров. Из указанного ими дохода, суммарный размер которого превысил 95 млн. грн., они должны уплатить в бюджет 1 млн. грн. налога на доходы физических лиц.
Миллионные доходы получены, в основном, за счет продажи недвижимого имущества, получения наследства, продажи корпоративных прав на право собственности доли в уставном капитале акционерного общества.
Напомним, что по результатам прошлогодней декларационной кампании количество официальных харьковских миллионеров составила 105 человек. Согласно поданных деклараций, доходы этой категории граждан составили более 418 млн. грн.
Следует отметить, что до 1 мая декларацию по месту жительства обязаны представить граждане, которые в прошлом году получили прибыль от предоставления имущества в аренду, получения наследства, подарков, от продажи акций и других корпоративных прав, а также иностранные доходы или средства, которые не облагались.
Кроме того, до конца года подают свои декларации граждане, претендующие на налоговую скидку. На сегодня 1200 жителей Харьковщины уже воспользовались этим правом. Общая сумма, которую государство компенсирует им за обучение, ипотечное кредитование, страхование и т.д., составляет более 1 100 тыс. грн.
 

Источник: АТН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше