На Харьковщине цена на продукты выросли на 4 %

Автор АТН

Впервые за праздничный период, начиная с 19-го апреля и заканчивая 9-м мая, в Харьковской области не был зафиксирован рост цен на продукты питания. Об этом сегодня заявил первый заместитель губернатора Игорь Райнин. Определенное колебание было отмечено в цене на мясо, что связано с большим спросом на него именно в период майских пикников.
“Тем не менее, если мы фиксировали 1 мая повышение цен на мясо на 10 %, то сейчас мы фиксируем падение на 4 и будем дальше работать в этом направлении, чтоб цены вернулись на уровень 18-го апреля”, – отметил зам губернатора.

В общем же рост цен на продукты с начала года составил 4%. Но ситуация с ценами вполне контролируема и к осени можно ожидать даже снижения при условии хорошего урожая. А он, как пообещали в Департаменте агропромышленного развития области, должен быть хорошим.
На сегодня уже завершен посев сахарной свеклы – посевные площади удалось расширить на 67%, благодаря чему в нынешнем году обеспечить работой удастся 5 сахарных заводов. И к осени цены на сахар обещают снизить.
 

На Харьковщине цена на продукты выросли на 4 % 7На Харьковщине цена на продукты выросли на 4 % 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше