На Харьковщине миндоходовцами погашен долг по ЕСВ на сумму более 81 млн.гривен

Автор АТН

В ГУ Миндоходов в Харьковской области сообщили, что такая сумма поступила в результате проведенной работы связанной с погашением задолженности по уплате единого социального взноса в течение текущего года.
Как отмечает и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентин Фесюнин, поступления ЕСВ в полном объеме имеют особое значение для эффективной работы системы государственного социального страхования.
Так, сообщил глава регионального ведомства, за десять месяцев 2014 поступления единого социального взноса составили 6,8 млрд.грн., что на 64,6 млн. грн. больше, чем в прошлом году.
Но, как констатируют в ГУ Миндоходов в Харьковской области, не все работодатели осознают важность своевременного пополнения социальных фондов. Поэтому сотрудниками службы используется целый комплекс мероприятий.
Сотрудниками Миндоходов области в текущем году совместно с райгосадминистрациями и непосредственно в налоговых инспекциях проводилась регулярная разъяснительная работа с руководителями предприятий-должников.
В результате такой деятельности 602 субъекта хозяйствования погасили долг полностью, 544 – частично. Всего в счет погашения поступило 81,2 млн.грн. единого социального взноса.
Так что в ГУ Миндоходов призывают граждан не допускать возникновения долга и напоминают, что своевременно и в полном объеме уплаченный единый социальный взнос – это основа финансирования и выплаты пенсий и помощи в решении многих социально значимых проблем.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше