На Харьковщине на нелегальной заправке продавали газ – Миндоходов

Автор АТН

В ходе операции «Акциз-2014» сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области обнаружили нелегальную заправку в одном из поселков Харьковщины.
Владелец автогазозаправочного пункта продавал газ оптом как предпринимателям, так и местному населению, не имея при этом соответствующей документации. Об этом сообщает оперативное управление ГУ Миндоходов в Харьковской области.
На момент проверки у хозяина АГЗП отсутствовало разрешение на начало работы предприятия, деятельность которого связана с эксплуатацией оборудования повышенной опасности. Такое ведение дел является прямым нарушением ст. 21 Закона Украины «Об охране труда».
В ходе проведенных мероприятий оперативники изъяли 4,5 тыс. литров сжиженного газа на общую сумму 35,5 тыс. грн. и оборудования заправки на сумму почти 270 тыс. грн.
В отношении бизнесмена оперативники составили протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 164 КУоАП. Дальнейшую судьбу изъятого оборудования и сжиженного газа будет решать суд согласно действующему законодательству.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше