На Харьковщине обнаружили партию контрафактных сигарет на миллион гривен (видео)

Автор АТН

На Харьковщине правоохранители перекрыли канал поставки и незаконной реализации табачных контрафактных изделий.
Об этом сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления ГПСУ.
Правоохранители провели ряд обысков на складских помещениях одной из логистических компаний Харькова.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, в ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли из обращения 29,4 тыс. пачек контрафактных сигарет на сумму более 1 миллиона гривен.
«Выявлены сигареты двух известных брендов. Часть табачных изделий имеет акцизные марки, похожие на поддельные, поэтому прокуратура обратилась с ходатайством в суд о назначении соответствующей экспертизы. Другая часть сигарет вообще не имела акциза. По предварительным подсчетам общая рыночная стоимость контрафактного табака составляет более 1 миллиона гривен. Согласно оперативной информации, их должны были реализовывать на стихийных точках продаж в Холодногорском районе Харькова», – рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова.
Досудебное расследование начато по фактам незаконного изготовления, хранения, сбыта или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров и умышленного введения в обращение на рынке Украины опасной продукции (ст. Ст. 204, 227 УК Украины).

Уголовные производства открыты по ст. 204 УК «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» и 227 УК «Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции».
Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений, механизму противоправной деятельности и другие обстоятельства.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше