На Харьковщине предприятие задолжало своим работникам 323,5 тыс.грн

Автор АТН

На одном из Харьковских предприятий задолжали зарплату 107 работникам.
Прокуратура Киевского района Харькова во время проверки одного из государственных предприятий города установила, что по состоянию на конец января существует просроченная задолженность по выплате заработной платы.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области, на время проверки непогашенной осталась задолженность за октябрь-ноябрь 2012 года перед 107 работниками в сумме 323,5 тыс. грн. При этом в течение сентября-января на счета предприятия поступило более 2 млн грн. Из этих средств почти 324 тыс. грн были потрачены на приобретение канцтоваров, оплату коммунальных услуг, услуг связи, приобретение топлива и другое. Таким образом, руководитель предприятия, вопреки положениям ст. 43 Конституции Украины и ст. 24 Закона Украины «Об оплате труда» проигнорировал объективную возможность выплатить зарплату в полном объеме. 
Данные о криминальном правонарушении занесены в Единый реестр досудебных расследований ч. 1 ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат). Досудебное расследование находится на контроле прокуратуры района.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше