На Харьковщине стоимость отопления в январе снизилась до 18,5%

Автор АТН

Стоимость отопления по области в декабре снизилась на 8 – 23%, в январе – от 2,9 до 18,5%. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 
Такие данные привел на заседании Совета развития громад и территорий области директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк.
Он сообщил, что в области все теплоснабжающие предприятия выполнили Постановление Кабинета министров №1082 «Некоторые вопросы начисления (определения) платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей водой для потребителей в связи с изменением цены природного газа».
«Процент снижения стоимости составил за декабрь от 8 до 23%, за январь – от 2,9 до 18,5%. Некоторые теплоснабжающие организации поняли это постановление буквально. Некоторые пытались вести свою политику. Мы проводили в этом отношении разъяснительную работу», – сказал Сергей Магдисюк. 

Сергей Магдисюк отметил, что проблема возникала с КП «Теплосети» Первомайского городского совета, которое изначально сообщило, что не имеет возможности выполнить постановление Кабинета Министров Украины.
После проведенных консультаций предприятие предоставило гарантийное письмо, что в марте – в платежках за февраль – будут скорректированы платежи, начисленные абонентам за январь 2020 года.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше