На Харьковщине выявили подпольный цех по изготовлению ГСМ

Автор АТН

На Харковщине правоохранители разоблачили подпольный цех по изготовлению горюче-смазочных материалов.
Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.
В своей незаконной деятельности злоумышленники не придерживались экологических норм, чем наносили вред окружающей среде.
В рамках уголовного производства, открытого в декабре 2017 года по ч. 3 ст.ст. 185 (кража) и ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, правоохранители разоблачили преступную деятельность группы лиц, которые организовали на территории Змиевского района подпольного цеха по производству горюче-смазочных материалов.
В помещении незаконно изготавливали бензин и дизельное топливо из похищенного углеводородного сырья.
Без разрешительных документов злоумышленники незаконно производили горючее, транспортировали и продавали продукцию на территории Харьковской и других областей Украины.
Полицейские выяснили, что организовала и руководила противоправной деятельностью по изготовлению топлива из углеводородного сырья 42-летняя женщина.
Она была основателем, руководителем и бухгалтером нескольких предприятий, которые использовались для прикрытия незаконной деятельности по изготовлению фальсифицированного бензина и дизельного топлива.
На основании постановлений Киевского районного суда были проведены 7 обысков по месту нахождения цеха, а также по местам проживания группы подозреваемых.
Всего в ходе обысков правоохранители изъяли почти 20 тонн горюче-смазочных материалов, химические примеси, деньги в сумме 250 000 гривен, 32 000 российских рублей, 10 000 долларов США и бухгалтерскую документацию.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше