На Харьковщине выявлено нарушений таможенных правил на 35 млн. грн.

Автор АТН

За 7 месяцев 2014 сотрудники таможни задокументировали 251 факт нарушений таможенного законодательства на сумму 34 млн. 805 тыс. грн. Следует отметить, что в прошлом году подобных фактов было зафиксировано лишь на сумму 22,4 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Харьковской области.
Кроме того, в 2014 году таможенники обнаружили 46 фактов правонарушений с признаками уголовных преступлений. Все они внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Как рассказали в Харьковской таможне Миндоходов, предметами нарушений таможенных правил чаще являются продукты питания, алкогольные напитки, табачные изделия, валюта, ювелирные изделия, транспортные средства, товары народного потребления, которые перемещались через границу в объемах, превышающих установленные законодательством нормы, или с сокрытием от таможенного контроля.
Вместе с тем, более половины фактов правонарушений с признаками уголовных преступлений составила контрабанда наркотиков и незаконный оборот наркотических средств.
В течение января-июля текущего года оперативными подразделениями в пунктах пропуска таможни благодаря работе кинологических команд, выявлено 33 факта незаконного перемещения наркотических и психотропных средств общим весом около 10 кг.
По результатам рассмотрения дел таможней и судом наложено штрафов на сумму 1 млн. 310 тыс. грн.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше