На Харьковщине задолженность по земельным платежам снизилась на 46 млн. гривен

Автор АТН

В 2014 году в Харькове при вмешательстве прокуратуры значительно снизилась задолженность по оплате земельных платежей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харькова.
Как сообщил во время пленарного заседания сессии Харьковского городского совета и.о. прокурора города Александр Бондаренко, благодаря активной работе прокуратуры на этом направлении задолженность снизилась с 72 до 26 млн. грн.
«В целом результатом прокурорских проверок в сфере земельных отношений стало открытие 5 уголовных производств, из которых 2 сейчас уже направлено в суд с обвинительными актами, заявления исков на 9 млн. грн. Удовлетворено исков прокуратуры на сумму 32 млн. грн. Фактически поступило в бюджет города по искам в земельной сфере более 18 млн. грн. », – рассказал Александр Бондаренко.
Также прокуратура проводит работу по возврату в коммунальную собственность города земельных участков, на основе Постановления Верховной Рады Украины от 2012 по изменению границ Харькова, должны быть переданы в собственность города.
«Хозяйственным судом области удовлетворен иск прокуратуры города относительно регистрации права коммунальной собственности за территориальной общиной города на 347 земельных участков общей площадью 670 га и стоимостью свыше 14 млн. грн. Сейчас на выполнение судебного решения половина этих участков зарегистрирована за территориальной общиной города », – отметил и.о. прокурора города.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше