На коммунальные субсидии дополнительно выделят из бюджета 5 миллиардов

Автор АТН

Подписанный президентом закон позволит увеличить общую сумму субсидий на 2016 год до более 40 млрд грн.
Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый парламентом в мае текущего года закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2016 год, позволяющий выделить дополнительно 5 млрд грн на выплату коммунальных субсидий наиболее уязвимым слоям населения. 
Как сообщили в пресс-службе главы государства, подписывая данный закон, Порошенко выразил уверенность, что политика защиты социальных стандартов будет продолжена по мере роста экономики. 
Решение о выделении дополнительных денег на субсидии было принято одновременно с повышением до рыночного уровня цен на газ для всех потребителей. Решение было приняло правительство в конце апреля текущего года. Рыночные цены на газ начали действовать с 1 мая текущего года. 
«Все повышения государство должно компенсировать малообеспеченным людям, – цитирует пресс-служба главу государства. – Для того, чтобы не было сбоев, на эти цели выделяется дополнительно еще 5 млрд грн». 
Подписанный президентом закон позволит увеличить общую сумму субсидий на 2016 год до более 40 млрд грн. Количество семей, получающих субсидии в Украине, на текущий момент превышает 5 млн. По оценкам Минсоцполитики, к концу года этот показатель может достигнуть 8-9 млн семей. 
Ранее глава государства подписал закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс, позволивших выделить более 3 млрд грн на программы по восстановлению Донбасса.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше