На Салтовке выявили незаконную “наливайку”

Автор АТН

На улице Героев Труда в Харькове полицейские обнаружили оборудованный для употребления спиртных напитков торговый павильон – так называемую «наливайку».
Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области, полицейские выяснили, что алкогольные напитки в заведении продавались без соответствующей лицензии. Незаконную деятельность вел 44-летний частный предприниматель.
С места полицейские изъяли 6 обнаруженных  кег пива, один кег сидра и 40 литров вина. 
Также в ходе проверки полицейские выяснили, что заведение  не имело статуса предприятия общественного питания. Это является нарушением правил торговли.
Также в заведении отсутствовал уголок покупателя, не было книги отзывов и предложений, адреса и номеров телефонов органов, обеспечивающих защиту прав потребителей. Также на месте отсутствовал торговый патент, лицензии и тому подобное. 
На бизнесмена-нарушителя составлены два протокола об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса об административных правонарушениях. 
Ему грозит штраф с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи спиртного. 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше