На украинской границе открыли два пункта пропуска для грузовых перевозок

Автор АТН

Кабинет министров Украины возобновил работу пункта пропуска через границу для автомобильного сообщения “Рава-Русская”, а для морского сообщения “Скадовский морской торговый порт”. Такое решение правительство приняло во время заседания сегодня, 6 мая.
“Сегодня уже есть решение – и это решение единогласное. Пункты пропуска через границу для морского сообщения в Скадовском порту и для автомобильного сообщения “Рава-Русская” возобновляют свою работу”, – процитировали в пресс-службе Кабмина министра инфраструктуры Владислава Криклия.
На сегодняшний день Скадовский морской торговый порт единственный из украинских портов не работает для перевалки международных грузов в морском сообщении. Возобновление его работы будет способствовать увеличению грузопотока и обеспечению существующего спроса.
В то же время благодаря работе пункта пропуска “Рава Русская” должна уменьшиться загруженность КПП “Ягодин” и “Краковец”, которые сейчас работают для автомобильного сообщения с Польшей. Также это должно способствовать минимизации большого скопления грузовиков на границе.
 

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше