Нацбанк неожиданно повысил официальный курс гривны к доллару

Автор АТН

Национальный банк Украины сегодня повысил официальный курс гривны к доллару, после понижения в течение трех недель с 20 марта.
С 11 апреля курс составляет 1256.9123 грн за 100 долларов.
10 апреля он упал до рекордного минимума и составил 1261.7898 грн за 100 долларов.
Официальный курс гривни к евро на 11 апреля поднялся до 1742.9603 грн за 100 евро, к российскому рублю – вырос до 3.5348 за 10 рублей.
Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины c 4 апреля устанавливает официальный курс гривни ежедневно после полудня на текущий рабочий день, и он будет действовать до следующего пересмотра.
«Национальный банк планирует устанавливать и обнародовать официальный курс гривни каждый рабочий день после 12:00, – цитирует пресс-служба директора генерального департамента денежно-кредитной политики Елену Щербакову. – Это вполне соответствует современным международным тенденциям и практике работы ведущих центральных банков мира».
Ранее курс гривни к свободно конвертируемым валютам и валютам стран, являющихся главными внешнеэкономическими партнерами Украины, а также курс банковских металлов начинали действовать на следующий день после дня их утверждения.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше