Нацбанк ограничил выдачу гривни со счетов до 150 тысяч в сутки

Автор АТН

Национальный банк Украины установил ограничение на выдачу банками наличной гривни через кассы и банкоматы до 150 тыс. гривень в сутки на одного клиента, с текущих и депозитных счетов клиентов.
Об этом говорится в постановлении регулятора от 28 июля №449, опубликованном на сайте регулятора, которым НБУ внес изменения в свое положение «Об урегулировании деятельности финансовых учреждений и проведение валютных операций».
Нацбанк оставил без изменений ограничения для банков по выдаче наличной гривни через кассы и банкоматы в пределах до 150 тыс. гривень в сутки на одного клиента.
В то же время, ранее действие этой нормы не распространялось на получение наличности по текущим и депозитным счетам при условии их внесения наличными и в пределах внесенной наличными суммы.
Согласно постановлению, теперь эти ограничения не распространяются только на выдачу наличности на выплату зарплаты, пенсий, стипендий и других социальных выплат (кроме материальной помощи), а также на выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше