“Нафтогаз” озвучил цену на газ для населения в январе 2020

Автор АТН

В Украине в январе 2020 оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей составит 5 500 гривен за 1000 кубометров. Об этом сообщили в пресс-службе “Нафтогаза”.
“Это на 12% меньше, чем в январе 2019 года”, – заявили в компании.
Если потребители хотят получать газ по цене, которая будет меняться каждый месяц до конца отопительного сезона, нужно с 10 по 24 декабря обратиться к своим региональным сбытовым компаниям.
Те, кто хочет покупать газ по фиксированной цене с 1 января 2020 и до конца сезона, не нужно никуда обращаться или вносить предоплату – для них с 1 января будет действовать гарантированная цена.
“Наша задача – информировать потребителей про риски и дать право свободы выбора, поскольку ежемесячная стоимость газа на протяжении первого квартала 2020 может быть и выше гарантированной цены, и ниже”, – заявил руководитель дивизиона “Интегрированный газ” Андрей Фаворов.
Напомним, Кабинет министров ввел гарантированную цену на газ до конца отопительного сезона, чтобы не допустить скачка цен в случае “газовой войны” с Россией. 
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше