Наконец с народом: нардепам задерживают зарплату

Автор АТН

 Народные депутаты пока не получили новой заработной платы за апрель.
Об этом сообщил член Комитета по вопросам Регламента и организации работы ВР Дмитрий Шлемко.
“Пока еще депутатам не выплатили заработную плату за апрель. Точно сказать, какая причина  такой задержки я не могу.  С 1 апреля Гройсман выдал  распоряжение  и уменьшил сумму  до 6 тысяч 109 гривень без отчислений… Думаю, что  теперь юристы  согласовывают  подход к формированию зарплат нардепам”, – сказал Шлемко.
Он также отметил, что зарплата народных избранников после необходимых отчислений может составлять 4 тысячи 800 гривень за месяц.
“Юристы, наверное, согласовывают, какая же зарплата будет  у депутата – 4 тысячи 800 гривень (после отчислений), останется ли на том уровне, которая была до 1 апреля и будет составлять немного больше 6 тысяч грн”, – сказал нардеп.
Шлемко допустил, что нардепы могут получить свою зарплату уже  в середине мая.
Как известно, полторы недели тому назад возник скандал из-за сообщения экс-нардепа Андрея Павловского в Фейсбуке, что с 1 апреля народные депутаты опять будут получать по 17,5 тыс. грн. Впоследствии это подтвердили и в регламентном комитете ВР. Однако Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что не подпишет никакого решения о повышении зарплаты нардепам.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше