Налоговой милицией Харьковской спецналоговой направлено в бюджет более 4 млн

Автор АТН

Об этом заявил во время пресс-конференции заместитель начальника Главного отдела налоговой милиции Специализированной ГНИ по работе с КПН в г.Харькове ГНС Виктор Шепелев.
За четыре месяца 2013 года в бюджеты всех уровней было мобилизовано 4,4 млн грн, в т.ч. 3,5 млн грн – в государственный бюджет и 0,8 млн грн – в местный бюджет.
С начала года было выявлено 12 фактов необоснованного заявления на возмещение НДС на общую сумму более 3 миллионов гривен. 
С начала года в реестр досудебных расследований внесено 17 уголовных правонарушений, почти б5% из которых являются тяжкими. В общем количестве правонарушений почти более 94% – за уклонение от уплаты налогов.
Налоговыми милиционерами составлено 12 администраимвных материалов, 9 из которых – за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности, то есть, ведение деятельности без регистрации и остальных разрешительных документов, и 3 – за хранение или транспортировку алкогольных напитков или табачных изделий без марок акцизного збора установленного образца, сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и общественностью СГНИ по работе по КПН в г. Харькове ГНС.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше