НБУ хочет обновить национальную систему электронных платежей

Автор АТН

Национальный банк Украины намерен провести ребрендинг и обновление Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП), сообщается на странице регулятора в Facebook.
Согласно сообщению, об этом в ходе заседания, посвященного развитию рынка платежных систем в НБУ, сообщил директор департамента розничных платежей Сергей Шацкий.
“Если говорить о наших планах, то мы надеемся, что обновленная НСМЭП займет 25-30% рынка в течение следующих двух-трех лет. Такие цифры реальны, ведь около 90% трансакций украинскими платежными карточками проходят внутри страны”, – приводятся в сообщении слова чиновника.
Согласно сообщению, сейчас НБУ работает над созданием привлекательных условий для банков, которые хотят присоединиться к НСМЭП.
“Сегодня у банков существует целый ряд существенных причин для работы с нашей национальной картой – это и открытие новых широких возможностей и перспектив по получению дополнительных доходов, и оптимизация расходов за счет меньшего размера страхового депозита и средневзвешенной стоимости трансакции в НСМЭП по сравнению с международными платежными системами”, – отметил Шацкий.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше