Состязались в военно-прикладних видах спорта.

Автор АТН

Соревнования проходили по трем дисциплинам: стрельбе, гиревому спорту и подтягиванию на перекладине. Всего в состязании приняли участие 900 спортсменов из 9 вузов города. Но хозяевам соревнований, летчикам, смогли составить конкуренцию только курсанты-танкисты. Победители конкурсов были награждены грамотами и дипломами, а всех участников ждал концерт. Специально к праздничному дню на плацу института было проведено праздничное построение. Начальник ВУЗа генерал-майор Владимир Медведев, не только поздравил своих сослуживцев с предстоящим Днем Защитников Отечества, но и выразил надежду на разрешение проблем института.

Владимир Медведев, начальник института ВВС им. Ивана Кожедуба:

“Буде покращена підготовка авіаційного фахіфця. Зараз є нова программа. Ми богато що зробили, провили декілька досліджень. вже є нова концепція підготовки льотчиків, вона проходить етапи випробування, після цього буде принятто рішення командувачем ПВ, мінистром оборони и буде втілення в життя.”

Сейчас, по словам Владимира Медведева, уже начата полноценная подготовка тех курсантов, которые осваивают профессию пилотов. Нынешние учащиеся четвертого курса уже прошли летнюю практику в действующих частях. Обещано, что вскоре будет решен вопрос и о создании тренажерного комплекса в отделении института на Холодной Горе. Как заверяет Владимир Медведев, в этом случае им уже не придется переквалифицировать летчиков в работников наземных служб, как это произошло с прошлым выпуском.

Марина Николаева.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше